第22回ディベート甲子園 対戦組み合わせ

8月5日(土)13:30〜14:50
高校の部 予選リーグ第1試合
5221教室 予選1組 膳所高ー札幌龍谷学園高
5222教室 予選1組 青雲高ー桜蔭高
5223教室 予選2組 修猷館高ー能代高
5224教室 予選2組 渋谷教育学園幕張高ー広島大附属福山高
5301教室 予選3組 岡山白陵高ー明星高
5302教室 予選3組 東海高ー駿台甲府高
5304教室 予選4組 千種高ー岡山大安寺中等
5305教室 予選4組 創価高ー東北学院高
5321教室 予選5組 筑波大附属駒場高ー熊本高
5322教室 予選5組 奈良学園登美ヶ丘高ー岡崎高
5323教室 予選6組 慶應義塾高ー南山高女子部
5324教室 予選6組 関西創価高ー文徳高
5401教室 予選7組 会津高ー伊奈学園総合高
5402教室 予選7組 久留米大附設高ー灘高
5404教室 予選8組 開成高ー精道三川台高
5405教室 予選8組 慶進高ー北嶺高


8月5日(土)15:10〜16:20
中学校の部 予選リーグ第1試合
5301教室 予選1組 渋谷教育学園幕張中ー精道三川台中
5302教室 予選2組 高浜市立高浜中ー熊本マリスト学園中
5304教室 予選3組 開智中ー福岡教育大附属小倉中
5305教室 予選4組 品川区立日野学園ー愛知教育大附属名古屋中
5321教室 予選5組 関西創価中ー慶進中
5322教室 予選6組 岡山白陵中ー灘中
5323教室 予選7組 熊本市立出水中ー南山中女子部
5324教室 予選8組 東海中ー札幌光星中

8月5日(土)16:40〜18:00
高校の部 予選リーグ第2試合
5221教室 予選1組 桜蔭高ー膳所高
5222教室 予選1組 札幌龍谷学園高ー青雲高
5223教室 予選2組 広島大附属福山高ー修猷館高
5224教室 予選2組 能代高ー渋谷教育学園幕張高
5301教室 予選3組 駿台甲府高ー岡山白陵高
5302教室 予選3組 明星高ー東海高
5304教室 予選4組 東北学院高ー千種高
5305教室 予選4組 岡山大安寺中等ー創価高
5321教室 予選5組 岡崎高ー筑波大附属駒場高
5322教室 予選5組 熊本高ー奈良学園登美ヶ丘高
5323教室 予選6組 文徳高ー慶應義塾高
5324教室 予選6組 南山高女子部ー関西創価高
5401教室 予選7組 灘高ー会津高
5402教室 予選7組 伊奈学園総合高ー久留米大附設高
5404教室 予選8組 北嶺高ー開成高
5405教室 予選8組 精道三川台高ー慶進高

8月6日(日)9:30〜10:50
高校の部 予選リーグ第3試合①
5221教室 予選1組 膳所高ー青雲高
5222教室 予選1組 桜蔭高ー札幌龍谷学園高
5223教室 予選2組 修猷館高ー渋谷教育学園幕張高
5224教室 予選2組 広島大附属福山高ー能代高
5401教室 予選3組 岡山白陵高ー東海高
5402教室 予選3組 駿台甲府高ー明星高
5404教室 予選4組 千種高ー創価高
5405教室 予選4組 東北学院高ー岡山大安寺中等

8月6日(日)9:30〜10:40
中学校の部 予選リーグ第2試合
5301教室 予選1組 精道三川台中ー岡山大安寺中等
5302教室 予選2組 熊本マリスト学園中ー女子聖学院中
5304教室 予選3組 福岡教育大附属小倉中ー聖マリア女学院中
5305教室 予選4組 愛知教育大附属名古屋中ーいわき市立中央台北中
5321教室 予選5組 慶進中ー神奈川県立平塚中等
5322教室 予選6組 灘中ー大分大教育学部附属中
5323教室 予選7組 南山中女子部ー西武台新座中
5324教室 予選8組 札幌光星中ー洛南高附属中

8月6日(日)11:10〜12:30
高校の部 予選リーグ第3試合②
5221教室 予選5組 筑波大附属駒場高ー奈良学園登美ヶ丘高
5222教室 予選5組 岡崎高ー熊本高
5223教室 予選6組 慶應義塾高ー関西創価高
5224教室 予選6組 文徳高ー南山高女子部
5401教室 予選7組 会津高ー久留米大附設高
5402教室 予選7組 灘高ー伊奈学園総合高
5404教室 予選8組 開成高ー慶進高
5405教室 予選8組 北嶺高ー精道三川台高

8月6日(日)11:10〜12:20
中学の部 予選リーグ第3試合
5301教室 予選1組 岡山大安寺中等ー渋谷教育学園幕張中
5302教室 予選2組 女子聖学院中ー高浜市立高浜中
5304教室 予選3組 聖マリア女学院中ー開智中
5305教室 予選4組 いわき市立中央台北中ー品川区立日野学園
5321教室 予選5組 神奈川県立平塚中等ー関西創価中
5322教室 予選6組 大分大教育学部附属中ー岡山白陵中
5323教室 予選7組 西武台新座中ー熊本市立出水中
5324教室 予選8組 洛南高附属中ー東海中